Вопрос - Размер жилой площади для каждой семьи при программе реновации дома в Москве

• г. Москва

Дом в москве попал в программу реновации. Квартира коммунальная, не приватизированная. Общая площадь 32 метра. В квартире прописаны 6 человек: Я 39 лет, моя бывшая жена 36 лет с дочерью 16 лет, родная сестра жены 30 лет, родной брат жены 38 лет со своей дочерью 18 лет. Квартиросъемщик моя бывшая жена. Мы с ней в разводе. Вопрос на какую площадь мы можем рассчитывать при сносе дома? Квартира будет выдана одна на всех или жилье выдадут каждой отдельной семье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если не стоите на очереди по улучшению жилищных условий то выдадут такое же жилье по площади, поэтому если не стоите, обязательно обращайтесь в администрацию и вставайте на учет по улучшению, тогда уже выдадут согласно учетным нормам.