Требуют подтверждения гражданства РФ на работе в Росгвардии - проблемы с наличием Эстонского гражданства и обвинения в двойном гражданстве

• г. Санкт-Петербург

На работе (Росгвардия) требуют подтверждения гражданства РФ на момент 06.02.1992 г. (когда и на основании чего получила гражданство РФ), имею паспорт гражданина РФ, но отделу кадров этого мало, обвиняют в наличии Эстонского гражданства (требуют подтвердить отсутствие двойного гражданства). Ситуация следующая гражданство РФ получала с родителями в Генеральном Консульстве РФ г. Нарва Эстонской Республике - штамп и печать в свидетельстве о рождении о том, что я гражданин РФ стоит, проживали в Эстонии до мая 1993, далее переехали в РФ на постоянное место жительство, встали на учет в ФМС как вынужденные переселенцы (имеются удостоверения)... в 1991 году был распад Советского Союза, вышел закон " неграждане Эстонии " на основании этого родители пошли в консульство и получили гражданство РФ. Эстонское гражданство по закону я бы получила если бы родилась после 1991 года, во вторых запрос отправляла в департамент полиции и погранохраны (по делам миграционного бюро) - прислали официальный ответ, что сведений о принадлежности к гражданству Эстонской Республики не имеют - для отдела кадров этого мало... далее был направлен запрос в Эстонию в Генеральное Консульство - выслали ответ что в соответствии с п. 45 Указа Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 " Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ " паспорт гражданина РФ является документом, удостоверяющим наличие гражданства РФ - и этого кадрам мало, обвиняют что в этом родители виноваты, что переехали в РФ и что получили российское гражданство, к сожалению Консульство физическим лицам такого рода сведений не предоставляют, только ФМС (отдел по вопросам гражданства) ...кадры запрос в Эстонию и ФМС не торопятся отправлять... на сколько знаю чтобы получить такого рода справку ФМС по эстонскому гражданству сведений не дает, по наличию гражданства РФ нужно заплатить гос. пошлину в размере 3500 и ждать 1-3 месяца...

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если кадрам мало вашего паспорта гражданина Российской Федерации, то предъявите штамп и печать в свидетельстве о рождении. Этого более чем достаточно. Удачи вам и всего наилучшего.