Почему смерть от болезни не признается страховым случаем - заблуждения и объяснения

• г. Адыгейск

Отец умер от болезни, а в страховке написано несчастный случай говорят что не страховой случай.

Как будто счастье случилось

Почему смерть от болезни не считается несчастным случаем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Болезнь действительно не является несчастным случаем.

Перечень страховых случаев указан в договоре страхования. Если в договоре нет болезней в списке страховых случаев, то сожалению, страховая компания не обязана выплачивать страховое возмещение.

Там не указана что входит и не входит в несчастный случай

Всегда говорили случилось

не счастье. С грамотным юристом можно выиграть суд у страховой компании?

Адам,

В страховании несчастный случай трактуется как внезапное кратковременное внешнее событие для застрахованного, произошедшее в течение срока договора, которое повлекло за собой телесные повреждения (гибель) застрахованного в результате ДТП, пожара, взрыва, стихийных явлений — за исключением противоправных действий третьих лиц.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Адам.

Что бы в полной мере ответить на ваш вопрос, необходимо почитать договор со страховой компанией.

Возможно можно найти какие-то зацепки. Всего хорошего.