Медкомиссия - сколько стоит и почему вернули деньги только через полгода

• г. Якутск

Я прошла медкомиссию и заплатила 8079 рублей. Мене сказали что сразу вернут деньги но в итоге мне не чего не выплатили сказали что закон поменялся Эдите 6 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

С корректируйте вопрос он не понятен, где Вы работаете, что за мед комиссия, кто сказал Вам её проходить и почему, и т.д. И что за закон поменялся, что Вам ждать 6 месяцев необходимо?

Здравствуйте.

Финансовое обеспечение медицинского осмотра согласно трудовому законодательству является задачей работодателя в полном объеме. Это регламентировано статьей 212 Трудового Кодекса РФ. Неисполнение данной нормы закона может навлечь на директора организации серьезные штрафные санкции.

Я устроилась в больницу санитаркой прошла мед комиссию мне всё выплатили сразу! (но я уволилась, нужна было закончить удачно школу)

Прошло 8 месяцев и я опять вернулась туда же!

Пришла в отдел кадров мне сказали что идите отнесите чеки вам всё сразу выплатят! Пришла говорю деньги верну за медосмотр можно а мне сказали что нет только через пол года щас типа новый закон (всё это было сказано намного грубее!)

Доброго времени суток! Денежные средства вам обязаны вернуть сразу, если отказывают, можете смело обращаться с письменной жалобой в органы прокуратуры.

Добрый день! Обратитесь письменно к работодателю за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.