Можно ли оформить наследство бабушке, как матери или мне.

• г. Санкт-Петербург

Комната в квартире на Украине - наследство от моей мамы. Нас трое детей и папа. Мама умерла еще 8 лет назад. Комната ее так и стоит не разделенная. Вторая комната принадлежит бабушке (ее маме). Можно ли оформить наследство бабушке, как матери или мне. или эта комната должна быть разделена на всех наследников?

Ответы на вопрос (2):

Вы все можете отказаться от наследства в пользу бабушки.Тогда она одна наследует эту комнату.Отказ должен быть оформлен нотариально.