Может ли юридическое лицо получать займы от физических лиц для расширения производства?

• г. Ковров

Меня зовут Евгений Павлович. Подскажите пожалуста имеет ли право ЮР.лицо принимать займы от физ. лиц на расширение своего производства

ства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте закон не запрещает юридическому лицу заключать договора займов в том числе и с физлицами самый главный чтобы ты всё было оформлено и проведено по бухгалтерии.

--- Здравствуйте, конечно имеет право. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вообще Гражданским кодексом РФ не запрещено заключение договоров займа между юридическим и физическим лицом статья 808 ГК РФ А то что не запрещено то разрешено.

Ст. 807 ГК РФ За исключением случая, предусмотренного статьей 816 настоящего Кодекса, заемщик - юридическое лицо вправе привлекать денежные средства граждан в виде займа под проценты путем публичной оферты либо предложения делать оферту, направленному неопределенному кругу лиц, если законом ему предоставлено право на привлечение денежных средств граждан.