Бывший сотрудник МВД из Сочи - нужно ли платить земельный налог за участок после выхода в отставку?

• г. Сочи

До декабря 2015 года служил в МВД. В декабре 2015 года вышел в отставку, пенсионер. Проживаю в Сочи. Выслуга 26 лет. Имею в собственности земельный участок. Пришел земельный налог за данный участок за 2016 год. Должен ли я его платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Фепдеральным законодательством Вы не осовобождены от уплаты земельного налога. Смотрите местные нормативные акты в области земельных отношений.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, должны платить. Вы не платите только за 1 жилое помещение, 1 хозпостройку до 25 м.кв и 1 гараж (машино-место)

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога, поэтому обязаны платить. Льготы могут быть установлены решением органа местного самоуправления.