Московская юридическая служба предлагает вернуть потерянные деньги с биржи – что делать и как восстановить вложения?

• г. Челябинск

В январе 2017 г. московская юридическая служба предложила вернуть деньги, потерянные мной при работе на бирже. По сегодняшний день я только и вношу определенные суммы, но вывода так и нет. Что мне делать? Как вернуть деньги, вложенные в юрслужбу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вы можете в любое время расторгнуть договор. Однако, вам придётся оплатить фактически проделанную работу юристов.

Удачи вам и всего наилучшего

Если условия заключенного между Вами договора нарушены или не выполнены то нужно предъявлять претензию на основе норм ГК на расторжение и возврат денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 23 июня 2005 г. N 03-03-04/2/12

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения операций с валютой на рынке FOREX и сообщает следующее.

Все сделки с валютой на рынке FOREX — это биржевые игры. Согласно гражданскому законодательству игры и пари признаются обстоятельствами, с которым не может быть связано возникновение прав и обязанностей у сторон. Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск. Согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации участники игр и пари не подлежат судебной защите.

Глава 25 Налогового кодекса Российской Федерации не содержит специальные нормы, регулирующие налогообложение результатов биржевых игр и пари. Исходя из этого отрицательный результат биржевых игр не может быть признан в качестве расхода для целей налогообложения прибыли. Положительный результат (доход) включается в состав внереализационных доходов, увеличивающих налоговую базу.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики А.И.ИВАНЕЕВ 23.06.2005. Это первое.

Второе: 29.12.2014 принят федеральный закон N 460-ФЗ www.consultant.ru, которым внесены изменения в Федеральный закон от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", дополненный статьей 4.1, согласно которой требования из договоров, заключаемых форекс-дилерами с физическими лицами (т.е. не на организованных торгах) подлежат судебной защите (п.21 ст. 4.1.); иски, возникающие из договоров, заключенных форекс-дилером и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, предъявляются в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 22 ст. 4.1). Примечание: этот закон не имеет обратной силы, вследствие чего не распространяется на правоотношения, возникшие либо действующего до его издания и/или вступления в законную силу.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Удержать могут только часть средств за проделанную работу, но вы можете требовать подтверждение выполненные работы.

Я наверно не корректно задала вопрос. Ответа я не получила. Это Европейская комиссия по ценным бумагам и биржам, оказание юридических и аналитических услуг. Письменного договора у меня с ними нет, Есть часть переписки в по скайпу.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, извините, но похоже вы столкнулись с мошенничеством со стороны этой Европейской комиссии. Всё довольно печально. Обратитесь с заявлением в полицию о совершении в отношении вас мошеннических действий.

С уважением.

Здравствуйте, Елена.

Можно Вам задать встречный Вопрос: с какой брокерской компанией Вы работаете, электронную ссылку на данную компанию (брокера) можно узнать?