Процесс выдачи ключей от квартиры сиротам и кадастровый учет

• г. Киров

Когда сиротам выдают ключи от нового дома от квартиры то сначала застройщик ставит ее на кадастровый учёт или нет. или сразу выдаёт ключи от квартиры и сирота сама ставит ее на кадастровый учёт и сам получает кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (5):

Застройщик выдает вам ключи от квартиры, вы в отделении Росреестра, оформляете права собственности на квартиру. Кадастровый паспорт не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Застройщик должен не только ввести в эксплуатацию, но и поставить на кадастровый учет жилые помещения. После этого, возможно заключение договора соцнайма с нанимателем. Без кадастрового учета (кадастрового номера), не возможна государственная регистрация права собственности, т..е. у жилого помещения нет собственника и его нельзя предоставлять..

Спросить
Пожаловаться

Если сирота все равно застройщик или отдел опеки иипопечительства ставит накадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Не важно, кому предоставляется муниципальное жилье, что касается правил постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на новые квартиры-закон един.

Спросить
Пожаловаться

Неважно сирота Вы или нет, на кадастровый учет дом обязан поставить застройщик. Вам необходимо лишь оформить право собственности в отделении Росреестра или в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста я сирота и мне выдают квартиру через сколько будет готов договор и через какое время я получу ключи.

Что сначало нужно оформить: кадастровый паспорт или технический паспорт в новостройке? Какие документы должен предоставить застройщик?

Заставляют подписать акт приема-передачи квартиры без кадастрового учета многоквартирного дома. А я без кадастрового учета не могу прописаться и оформить право собственности. Законно ли это, согласно 214 закона? Как же оформляется право собственности и кто должен отвечать за постановку дома на кадастровый учет в таких случаях? Что можно предпринять в данной ситуации, что говорит про это 214 закон?

Получили квартиру по акту приема-передачи в новостройке. Дом введен в эксплуатацию в ноябре прошлого года.

Застройщик обещает сам поставить многоквартирный дом и квартиры в нем на кадастровый учет. Но прошло уже 4 месяца, а ни сам дом, ни квартиры на учете не стоят.

Теоретически по новому закону от октября 2013 года мы можем сами заказать техплан нашей квартиры и поставить ее на кадастровый учет. Один из соседей дольщиков сделал запрос в ПИБ для заказа тех. плана на квартиру и получил следующий ответ: в базе ваши дома не стоят на кадастровом учете, а без него сделать технический план квартиры невозможно. Получается какой то замкнутый круг.

Нам ждать пока застройщик все-таки сам поставит дом на кадастровый учет?

Интересует два момента.

1. На основании какого закона я могу требовать передачи именно самих ключей от квартиры в новостройке именно у застройщика.

2. Имеет ли право застройщик передавать ключи от моей квартиру в УК.

Просто Застройщик отказывается передавать ключи, ссылаясь на то, что они переданы в УК по акту приема-передачи и по моей квартире застройщиком подписан односторонний акт.

Пжл., обязан ли застройщик ставить на кадастровый учет квартиру в многоквартирном доме?

В ДДУ сказано, что застройщик обязан предоставить документы, необходимые для регистрации права собственности...

На руках ДДУ, Акт приема-передачи квартиры.

Получила ключи от новой квартиры, но дом на кадастровый учет в росреестр еще не поставлен. Могу ли я продать ее не дожидаясь регистрации в росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу оформить право собственности на квартиру в новостройке так как застройщик не ставит дом на кадастровый учёт. Квартира приобретена в ипотеку и поэтому в кредитном договоре Сбербанка сказано что до 31 июля 2014 г я должен предоставить кредитору расписку в получении документов от органа, осуществляющего гос. регистрацию прав на недвижимое имущество. В случае не предоставления кредитору данных документов я обязан уплатить неустойку 1/2 процентной ставки Договора. Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение