Есть ли управа на адвоката подсудимого за умышленное затягивание судебного процесса?

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Нет, это тактика стороны защиты. Вы, как потерпевший, можете аргументированно возражать против ходатайств стороны защиты.

Управа - это процессуальные меры воздействия со стороны суда, в том числе штрафные санкции и представления в адвокатскую палату. .Удачи Вам.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения только если апеллировать суд на умышленное и безосновательное затягивание процесса.