Как переделать долю с сына на отца.

• г. Иркутск

Как переделать долю с сына на отца.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Переоформить долю можно путем дарения или купли продажи. Сделки по отчуждению долей в праве общей долевой собственности подлежат нотариальному заверению.

Здравствуйте переделать нельзя можно продать либо подарить так как они близкие родственники по налогам выгоднее продать эту долю отцу через нотариуса.

Здравствуйте.

Можно обратиться к любому нотариусу и составить у него договор дарения доли.

С этим договором в Росреестр или можно доверить нотариусу.

По сделке передайте - например дарения, отцу не нужно будет платить налог на дарение, поскольку является близким родственником.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно сделать путем любой сделки через нотариуса.

Добрый день. Если ребенок несовершеннолетний то сделки с его долей можно совершать только с разрешения органов опеки. Разрешение опека дает только если выделить равнозначную долю ребенку в другом помещении.

Доброго времени суток! Можно путем договора дарения доли, либо через договор купли-продажи.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.