Независимость от ТСН - законность требования об уплате средств на содержание и ремонт систем, за которыми я не пользуюсь

• г. Санкт-Петербург

Я не являюсь членом тсн, но взносы на вознаграждение председателю плачу регулярно, оплачиваю электроэнергию по счетчику, все остальные коммуникации на участке работают автономно, без подключения к системам, принадлежащим тсн. Законно ли требование тсн об уплате средств на содержание и ремонт этих систем, если я ими никогда не пользовалась?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не пользуетесь инфраструктурой ТСН то требование оплачивать средства за содержание и ремонт инфраструктуры ТСН является незаконным Ничего не платите.

Добрый день.

Напишите претензию на имя председателя СНТ о том, что вы не хотите платить за услуги, которыми не пользуетесь. Однако я бы вам рекомендовал сначала ознакомиться с содержанием платы, за что конкретно и сколько вы платите, уточнил бы структуру платежей. Так например туда может входить взносы на содержание дороги, вывоз мусора, оплата освещения СНТ и так далее, а данными услугами вы пользуетесь.

В расчеты по оплате тсн входят: вознаграждение председателю, сторону, электрика, а так же обслуживание ворот, они с электроприводом, а так же благоустройство территории и общепоселковая электроэнергия, за все это я я плачу. Меня склоняют платить за канализацию и водрпровод (которых у меня нет).

Добрый день.

Если вы не являетесь членом СНТ, то не платите членские взносы, в том числе на председателя. А вот на обслуживание ворот, благоустройство вам придется платить, вы же пользуетесь воротами.