Как взыскать деньги с неофициального кладовщика-экспедитора, не выполнившего обязанности по договору о материальной ответственности?

• г. Владимир

Как взыскать с кладовщика-эспедитора деньги. Если он официально не был трудоустроен, заключен договор о материальной ответственности и есть расписка, в которой указано ФИО. дата рождения и адрес кладовщика-экспедитора, и что он потерял деньги с доставки товара, которые обязуется вносить из заработной платы... дата и подпись. На работу он перестал ходить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте этот договор материальной ответственности не действителен без трудового договора вам нужно работника было оформить Если вы сейчас это будете делать вы Заплатите большие штрафы Попробуйте взыскать в судебном порядке с него но этот факт Не трудоустройство официально тоже выявится в судебном порядке и судья выделит материал в инспекцию по труду и в прокуратуру района по вам.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ответственность за вред несет причинитель вреда, если не докажет что не по его вине, подайте на него в суд.