Какие документы нужны оценщику для уменьшения кадастровой стоимости земельного участка под зданием?

• г. Орёл

Уменьшение кадастровой стоимости земельного участка под зданием какие документы нужны независимому оценщику для оценки кадастровой стоимости земельного участка под зданием?

Ответы на вопрос (4):

Кадастровый паспорт земельного участка, документ подтверждающий право собственности (аренды) земельного участка. Сначала обратитесь в комиссию по спорам кадастровой стоимости при Росреестре Орловской области, а потом уже делайте оценку независимую и обращайтесь в суд.

Почему нельзя сделать сразу оценку?

Я не говорил, что нельзя оценку делать. Но возможно вопрос о кадастровой стоимости решить в комиссии без судебных тяжб. В соответствии со ст. 132 ГПК РФ, вам необходимо в досудебном порядке сначала решить спор, а потом уже в суд.

• Здравствуйте, Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости (постановление от 30.06.15 № 28)изучите.

Желаю Вам удачи и всех благ!