Налог с недвижимости при продаже долгостроя - вопросы и сроки

• г. Новосибирск

Обязана ли я буду заплатить налог с недвижимости при продаже, ведь дом долгострой? С какого момента я в своем случае должен отсчитывать срок 3 года, момента сдачи дома или с момента оплаты по договору переуступки прав.

Ответы на вопрос (1):

Срок 3 года для целей налогообложения необходимо отсчитывать со дня регистрации в росреестре права собственности на данный дом.