Как отсудить земельный участок отданный в аренду городскими властями на 49 лет?
398₽ VIP

• г. Махачкала

У меня есть земельный участок в собственности с построенным на нем зданием и впритык к моему участку и зданию городские Власти отдали в аренду участок на 49 лет и теперь человек который взял в аренду не даёт мне покоя как можно отсудить этот участок или обжаловать чтобы его отменили.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, в соответствии со ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежит право пользования, владения и распоряжения, поэтому адмистрация имеет полное право сдать участок в аренду. Вам придётся договариваться с соседом.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. А почему вы решили что вы имеете право обжаловать договор аренды заключённый вашим соседом с администрацией?

Ст. 34 Земельного кодекса РФ: Порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством 1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков. Для этого указанные органы обязаны: принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления таких земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений. Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного указанными процедурами срока. Не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом; уполномочить на управление и распоряжение земельными участками и иной недвижимостью специальный орган; обеспечить подготовку информации о земельных участках, которые предоставляются гражданам и юридическим лицам на определенном праве и предусмотренных условиях (за плату или бесплатно), и заблаговременную публикацию такой информации.

Это лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемый Павел, вам нужно в срочном порядке обращаться в суд в рамках ст.131-132 ГПК РФ. Найдите себе юриста т.к. нужно изучить ваши документы и постановления с администрации.

Всего хорошего, удачи вам.

Не понятно, что хотят отсудить? Но у Вас как у собственника, есть право обратится в суд и присечь данные притязания. Ст.209 ГК РФ.