После смерти родителей в право наследования по завещанию вступил брат, я в завещании упомянута не была

• г. Оренбург

После смерти родителей в право наследования по завещанию вступил брат, я в завещании упомянута не была, могу ли я претендовать на часть наследства? Как оспорить завещание?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспорить завещание очень и очень непросто.Вам придется заказывать посмертную судебно психиатрическую экспертизу.А вот каков буде ее результат предсказать сложно.Претендовать на обязательную долю,независимо от содержания завещания могут только нетрудоспособные наследники(по возрасту или по инвалидности).Если вы к таковым не относитесь,то и претендовать вы на нее не сможете.