Проблемы с оплатой за приватизированную квартиру - Как разделить счета между сестрами или найти другие решения?

• г. Уфа

Трех комнатная приватизированная квартира, после смерти родителей, стала равной собственностью двух сестер, одна сестра вместе с дочерью живет в этой квартире и оплачивает все коммунальные услуги и содержание за всю квартиру, что для нее очень тяжело, так как она является инвалидом, получает маленькую пенсию и оплачивать за всю квартиру она не в состоянии. Другая сестра живет отдельно, без детей, свою часть оплаты за квартиру она не вносит. Вопрос: вправе ли сестра проживающая в этой квартире подать на разделение счетов и как это правильно сделать или есть другие возможности заставить или обязать сестру оплачивать свою долю за квартиру.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения она имеет право на разделение счетов и это прямо предусмотрено законом.