Способы продажи доли в ООО с дебиторской задолженностью и их распределение между участниками

• г. Сургут

ООО имеет трех учредителей, двух физ. лиц - А-75%, В-5% и одно юр. лицо - 20 %. Юр.лицо имеет дебиторскую задолженность перед ООО в размере превышающим размер его доли в уставном капитале. Между ООО и юр.лицом имеется договоренность о погашении задолженности путем продажи/перевода своей доли ООО. Вопрос: какие есть способы продажи доли, как это правильно оформить юридически и как будет распределяться эта доля между остальными участниками?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор и Устав.

Добрый день!

Консультации для юридических лиц на сайте являются платными, у вас есть финансовая возможность взять юристов в штат

Всего хорошего.