Меры предосторожности при истекающем договоре продажи квартиры с агентством

• г. Кемерово

Заключила с агенством предварительный договор продажи квартиры, деньги получила (указано в договоре), договор истекает завтра, в нем прописаны условия уплаты налога. Про основной договор молчат. У представителя агенства доверенность на продажу квартиры, предполагаю они просто хотели продать ее подороже, но не получилось. Еще есть сомнения, что они продадут квартиру и не исполнят условия этого договора, он ведь истек. Как лучше поступить, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует направить претензию и требовать заключения основного договор купли-продажи квартиры. Если откажутся то можете обратится в суд.