Мне до пенсии осталось 1 год 4 мес. На работе стали отправлять на режим неполного рабочего времени. У меня оклад. Это законно.

• г. Тюмень

Мне до пенсии осталось 1 год 4 мес. На работе стали отправлять на режим неполного рабочего времени. У меня оклад. Это законно.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, если напишите заявление на перевод тогда законно--ст.72 ткрф, если нет--тогда незаконно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Изменение условий труда допускается только с вашего на то письменного согласия. С уважением, Анна С.

Добрый день! Только с Вашего согласия могут, если Вы не согласны то принудительно этого сделать не могут, и следовательно будет не законно, таким образом сможете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Ст.93 ТК РФ

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Да оклад правомерно.

При установлении режима неполного рабочего времени работодатель обязан:

- издать приказ о введении такого режима, в котором будут указаны график работы, причины, повлекшие такую необходимость, период его действия;

- уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ;

Всего хорошего.

Мне до пенсии осталось 1 год 4 мес. На работе стали отправлять на режим неполного рабочего времени. У меня оклад. Это законно.
Если работодатель соблюдает при этом ТК то все законно.

Здравствуйте! В данном случае только с вашего согласия должны изменять трудовые отношения с работодателем. В соответствии с законодательством РФ.