Налог на подарок доли квартиры после приватизации - нужно ли платить при переходе права владения на мать

• г. Корсаков

Скажите пожалуйста. 1 год приватизации квартиры. Я хочу подарить свою долю маме. Должна ли она будет оплатить налог. (с дохода) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Нет, ваша мама платить налог не будет. Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается.

Здравствуйте! Нет, налог платить не надо, тем более Вы дохода от сделки не получаете, сделка является безвозмездной. Только сделку надо проводить через нотариуса.