Право ли медицинской сестры на льготную пенсию и учитывается ли декретный отпуск в трудовом стаже?

• г. Москва

Моя тетя проработала медиц. Сестрой в Детской поликлинике №113 г.Москвы более 25 лет, общий стаж работы более 30 лет. Имеет ли она право на льготную пенсию? Включается ли в трудовой стаж декретный отпуск (на 2 детей - 6 лет)? Очень ждеи Вашего ответа. Отправьте его пожалуйста на эл.адрес.

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск включается в трудовой стаж. При этом для ответа на этот вопрос необходимо ознакомится с записями в трудовой книжке. Для этого вам необходимо обратиться к юристу очно, с трудовой книжкой. В нашей практике имеются дела о признании права на льготную пенсию при работе в качестве мед. сестры. Обращайтесь.