Как изменить оплату коммунальных платежей в случае прописки несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире, где также проживает бывшая свекровь

• г. Москва

Несовершеннолетний ребёнок 14 лет прописан вместе со свекровью в муниципальной квартире, муж и свекр ушли из жизни в 2006 году, ребёнок прописан с рождения, ребёнок проживает со мной, т е в той квартире живет одна бывшая свекровь как платить коммунальные платежи отдельно, на данный момент перевожу своекоове половину, хочу платить не ей, а за ребёнка что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке разделить счет на оплату, следует подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда будет приходить отдельная квитанция.

Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться по этому вопросу в УК, а в случае отказа придется обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.