Спор о ремонте - Обшивка дома сайдингом во второй раз разделила соседей

• г. Уфа

Дом на два хозяина, в своё время получили на согласие и построили второй этаж! Сейчас проводим ремонт, и решили обшить дом сайдингом с утеплителем, на что соседи против (в,где общая стена нашего дома (наш второй этаж) что мы увеличиваемся за счёт их территории, насколько это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае нужно выяснить кому принадлежит право собственности на дом если 1/2 и собственность на землю тоже 1/2. Соседи не могут говорить вам об увелечение территории за их счет. Так как ремонтные работы вы проводите на своей части земельного участка. Если вам принадлежит 2 этаж и он в вашей собственности вы можете произвести ремонт.