Невыплата отпускных и компенсации за отпуск - причина - отсутствие ответственного сотрудника

• г. Архангельск

Что делать?, Фирма не выплачивает отпускные, компенсацию за отпуск и расчётные по увольнению, ссылаясь на то что человек коротый занимается табелями находится в больнице.

Ответы на вопрос (4):

Все это отговорки, это их проблемы.

Не тяните время, Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру или подать в суд исковое заяаление.

Ст. 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы можете написать на них жалобу в трудовую инспекцию.

Нахождение этого человека в больнице не является основанием чтобы ничего вам не выплачивать И это не должно быть вашей проблемой Напишите жалобу в инспекцию труда-тогда фирма сразу найдет человека который оформит табеля.

Нахождение работника, начисляющего зарплату, не освобождает организацию от ответственности за нарушение срока выплат. Жалуйтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию на нарушение ТК РФ со стороны работодателя. Также Вы вправе взыскать в суде задолженность, компенсацию за нарушение срока выплаты и компенсацию морального вреда.