Дом куплен 1996 и было произведено межевание.

• г. Орёл

Дом куплен 1996 и было произведено межевание. При повторном межевании в 2008 для оформления собственности на землю-границы были подтверждены, но документы не были до конца оформлены. В 2010 году при оформлении документов (собственность) в БТИ выяснилось, что границы моего участка изменены без моего ведома и часть моего забора находится на территории соседей. Могли ли быть изменены границы моего участка? Если могли, то в каком случае? И должны ли меня были уведомить?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос надо знать, когда, кем и на каком основании были изменены границы. В любом случае межевание должно осуществлять с участием соседей и подписанием акта. поэтому вам остается только в судебном порядке оспаривать "изменение границ" участков соседа и Вашего. Как правило земельные споры непросты, поэтому в Ваших интересах привлечь юриста (адвоката), специализирующегося на земельных спорах.