Наследование и продажа квартиры - что может сделать свекровь, если ее супруг умер и половина квартиры принадлежит ребенку?

• г. Смоленск

Муж умер. На ребёнка приватизирована половина квартиры. Вторая половина приватизирована на свекровь. Может ли свекровь продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Нет, продать квартиру она не может, потому что не является её единоличным собственником. Она может лишь продать свою долю.

Доброго времени суток.

Нет, может продать только свою долю, предложив Вам купить ее сначала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если у вас На ребёнка приватизирована половина квартиры, то прежде чем продать свою половину, второй собственник должен Ее вам предложить выкупить.

Здравствуйте, Виктория!

Свекровь может продать свою долю в квартире. Но с соблюдения ст 250 ГК РФ. Продать долю ребенка не сможет.