Помощь и советы - Что делать, если родители настаивают на аборте, но я хочу сохранить беременность?

• г. Липецк

Я девушка и мне 17 лет. Так получилось, что я беременна. Но родители заставляют делать аборт, а я в слезы, я не хочу этого делать.

Мы с моим молодым человеком хотим этого ребенка (ему 20 лет).

Но мама угрожает и говорит, что тогда посадит его.

Подскажите пожалуйста, как поступить и куда обратиться за помощью, т.к родители невыносимо наседают и угрожают. Что делать ума не приложу.

Ответы на вопрос (4):

Не посадит однозначно, даже если Вы забеременели в 16 лет. Регистрируйте брак с отцом ребенка и рожайте. Для регистрации брака в 17 лет необходимо получить согласие органа местного самоуправления, беременность является уважительной причиной для регистрации брака до наступления совершеннолетия. Согласия родителей на брак не нужно.

То есть Я в праве отказаться от аборта и сказать родителям твердое "нет"?

И после разрешения для регистрации брака Я уже никак зависеть от родителей не буду?

Обратитесь в опеку за разрешением и регистрируйте брак. После этого от родителей не будете зависеть. Заставить сделать аборт нет оснований.

Да. безусловно, после регистрации брака Вы получите полную дееспособность. Для регистрации брака нужно разрешение органа местного самоуправления, брак могут зарегистрировать в день обращения по причине беременности.