Муж, пришедший пьяным, хочет уволиться на больничном до составления акта по статье 33 - это возможно?

• г. Красноярск

Муж пришел 31.07 в пьяном виде. Если поточнее ей поспал ночью но алкоголь весь не вышел с организма и показал 22 в трубке. Сейчас хотят уволить по статье 33, он пошел пока на больничный. Можно ли на больничном уволиться по собственному желанию пока не составили акт.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, уволить или не уволить по собственному желанию в данном случае решает только работодатель, может после больничного уволить по "статье"--ст.81 ткрф.

Здравствуйте, да можно уволиться на больничном, но смотрите что бы больничный был не меньше 14 дней. Днём увольнения будет первый рабочий день. За трудовой не ходите, а напишите письмо, что бы ее выслали по почте.

Здравствуйте! В Трудовом кодексе 33 статьи давно уже нет. Могут и не уволить, а вот наказать вполне могут. Работник о своем увольнении обязан уведомить работодателя за две недели, обращайтесь к работодателю с заявлением.