Получил квартиру по сертификату могу ли я её продать.

• г. Кемерово

Получил квартиру по сертификату могу ли я её продать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Можете продать. Квартира в собственности, как собственник имеете право распоряжаться на свое усмотрение-дарить, продавать и т.д. Если владели менее 3 лет, будете платить налог на доходы.

Если вы являетесь собственником этой квартиры, имеете право свободно ею распоряжаться. Статья 209 гражданского кодекса рф.