Получил квартиру по сертификату могу ли я её продать.

• г. Кемерово

Получил квартиру по сертификату могу ли я её продать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать. Квартира в собственности, как собственник имеете право распоряжаться на свое усмотрение-дарить, продавать и т.д. Если владели менее 3 лет, будете платить налог на доходы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником этой квартиры, имеете право свободно ею распоряжаться. Статья 209 гражданского кодекса рф.

Спросить
Пожаловаться

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Я военный пенсионер получил квартиру по жилищному сертификату, могу ли я сдать квартиру в фонд МО и получить сертификат для приобретения квартиры в другом регионе России.

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Я получил сертификат как уволенный сотрудник фсин, с общей площадью 69 кв.м,могу ли я приобрести квартиру с меньшими квадратами по этому сертификату, сумма указанная в сертификате и сумма приобретения или покупки квартиры совпадают, банк сказал что они на квадраты не смотрят, пройдет ли у меня сделка?

Скажите, пожалуйста! Жертва теракта получил жилищный сертификат. Может ли он купить квартриу у матери, чтобы та получила деньги по этому сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила сертификат по 125 закону по переселению с крайнего севера, поселок севеверомуйск, буряия

. у меня была в собственности квартира, мне сказали в администрацию или сделать дарственную, если это не сделаю откажут в сертификати. Сделал дарственную, с меня всеровно высчитали стоимость квартиры. Имели они право? И могу ли я купить квартиру по сертификату которую я подарил?

Мой отец получил сертификат от государство на приобретение жилья в 2008 г. так как он Участник боевых действий на семиполатенском полигоне. Первая жена умерла до приобретения сертификата женился второй раз у жены есть квартира отец по сертификату приобрел квартиру В данное время совместно не проживают. Она в своей квартире, он в своей. Моего отца интересует вопрос. Кто будет первоочередным наследником его квартиры?

Свекровь получила сертификат участника ВОВ на покупку жилья. Могу ли я с мужем, т.е ее сыном продать ей свое жилье по этому сертификату. Из квартиры мы уже выписались, т.к переезжаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение