Вероятные проблемы с выплатой декретных после увольнения - обман или регулярная практика?

• г. Мурманск

У меня жена отработала 8 месяцев ушла в отпуск на 30 дней и сразу в дикрет по окончанию отпуска через год и три месяца решила уволится ей заплатили дикретные за месяц и все это нормально или нас обманывают и не хотят платить расщетные.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно, чтобы провели документальную проверку и в случае, если работодатель нарушает трудовое законодательство, то он будет привлечен к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ и вы сможете взыскать ваши деньги.

Не обманывают Вас.

ст. 121 ткрф.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Жена в дикретном отпуске ей обычный отпуск зарабатывается или нет.

Не, не зарабатывается ежегодный оплачиваемый отпуск в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, т.к. не работает. Ст.121 ТК РФ.