Проблемы с арендой квартиры в Хайфе - плесень, течь и отсутствие помощи хозяина

• г. Новосибирск

Нужна консультация израильского юриста. Снимаем квартиру в Хайфе. Стены жилья оказались поражены плесенью, которая перешла и на наши вещи, имеется постоянная течь по стене, со стороны вплотную прилегающего нежилого помещения. Самостоятельные действия (обработка антигрибковым средством) не приводят к положительному результату, квартире требуется тотальная санитарная обработка. Хозяин на наши просьбы решить проблему, ответил, что мы сами виноваты, так как мало проветриваем квартиру, выбил часть стены, на этом его участие в решении ситуации было исчерпано. Договор на аренду подписан на год, без пункта о досрочном прекращении аренды. Имеем ли мы шансы, в связи с опасностью для здоровья этого жилья, досрочно прекратить договор аренды и вернуть чеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исключительно платная.