Вопросы о плате алиментов при смене работы и справка о доходах при взятии ребенка под опеку

• г. Иваново

Трудоустроен в кфх. Параллельно работаю по трудовому договору в другом предприятии (подрабатываю). Плачу алименты 70 %от з/п.Приставы знают только про официальное трудоустройство. У меня два вопроса:1.Если я уволюсь с основного места работы и останусь работать по трудовому договору в другом предприятии, сколько я должен буду платить алименты 70%от заработка или расчет производится будет по ср.номинальной з/п по рф)?

2.Будет ли иметь силу трудовой договор, если в опеке у меня потребуют справку о доходах при взятии ребенка под опеку? Заранее спасибо за понятный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Приставы будут удерживать 70% ежемесячно с любой суммы вашего дохода, которые они смогут установить. Это главный принцип.

Трудовой договор будет иметь юридическую силу в случае, если вы оформлены официально (ПФР, ФСС).

1. будете продолжать платить также 70%, если у Вас есть долги по алиментам. Работа

по ТД означает, что вы работаете официально.

2.нет нужна и справка о доходах,

Удачи Вам!