Смогут ли пристава забрать жильё купленное под мат. кап если долг 40000 тысяч в частном банке.

• г. Красноярск

Смогут ли пристава забрать жильё купленое под мат. кап если долг 40000 тысяч в частном банке.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав не может обратить взыскания на единственное жильё. Статья 446 гражданского процессуального кодекса. Может наложить арест на имущество.

Если жилье Ваше является единственным пригодным для постоянного проживания помещением для вашей семьи, то в соответствии со ст.446 ГПК не могут.

Здравствуйте.

Если у вас это единственное жилье, то судебные приставы не вправе обращать взыскание, но арест наложить на имущество вправе.