Незаконные обвинения в повреждении автомобиля - Что делать, если я не причинял умышленный вред?

• г. Томск

2 го июля 2017 г. несколько раз пнул по колесу машины, чтобы сработала сигнализация, она так и не сработала, в процессе, меня задержала полиция, продержала в отделение 6 часов, никакого протокола составленно не было, алкогольная экспертиза произведена не была. Никаких обвинений, вообще ничего предъявленно не было, дали только повестку на 07.07.2017 О явке в качестве лица, в отнощении которого ведёться производство по делу об административном правонарушении. Я туда пришёл,там мне сказали, что на меня ничего нет и отправили домой. 31.07.2017 ко мне домой приехали сотрудники полиции, и дали повестку об явке к дознователю, на этот же день по данному делу, в качестве свидетеля. Там мне было предъявленно, что я нанёс умышленный вред автомобилю (167 УК РФ) , а именно помял крыло машины, хотя я этого не делал. Тут же вызвали свидетеля, который меня опознал, и сказал, что я 1 раз пнул по машине. Тут же меня опросили, как подозреваемого, а точнее просто копировали мои показания, как свидетеля слово в слово, после вызвали гос. адвоката, который заметил, что дело было заведено 11.07.17 и задал вопрос, какие основания пологать, что это именно я повредил автомобиль. После этих слов меня вывели, и дознователь с адвокатом несколько минут говорили 1 на 1.Когда меня завели адвокат сказал, что всё нормально. Подскажите, что делать, ведь я не мял это крыло, даже сигнализация не сработала, а тем более не делал это умышленно.

Ответы на вопрос (4):

Если ничего не делали, то беспокоиться не о чем. Если адвокат сказал нормально значит нормально, он изучал дело и нет оснований не доверять ему.

--- Здравствуйте, вы не просто это делали УМЫШЛЕННО, но и не от большого ума вообще./ несколько раз пнул по колесу машины, чтобы сработала сигнализация, она так и не сработала/-как видно из вашего вопроса, а теперь доказывайте что вы не верблюд и не факт что докажете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения вам надо нанимать адвоката на договорной основе, что бы он занимался этим делом, а то по назначению вам не поможет.