Некорректные записи в трудовой книжке - как защитить свои права на получение страховой пенсии по старости

• г. Ижевск

Сдал необходимые документы в ПФР для получения страховой пенсии по старости, в том числе и справки о зарплатах с историями переименования предприятий. Но через неделю сотрудница ПФР звонит и говорит, чтобы я еще заказал несколько справок в архив, поскольку некоторые записи в трудовой сделаны неправильно. На что я резонно ответил, что моей вины в том нет и что в данный момент я работаю и собирать справки, и ходить (или ездить в другой город) по архивам, то надо отпрашиваться или писать заявления на отгулы и прочее. Попросил те записи, что вызывают сомнения, не вносить в страховой стаж и потом написать письменное обоснование и предоставить мне, чтобы я мог обратиться в суд. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Безусловно, вы все верно сделали, ПФР обязан по вашему требованию в письменном виде изложить причины по которым стаж не учтет