Вопросы платежей за коммунальные услуги за нежилое помещение в многоквартирном доме

• г. Липецк

Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Площадь собственности 5 кв.м. для чулана в подвальном помещении. В данном доме не проживаю. За что я должен платить? Управляющая компания обязывает меня платить за коммунальные услуги (вода, отопление, лифт и др.) которыми я не пользуюсь. Как мне добиться справедливого решения? Кто прав в данной ситуации? Пользуюсь кладовкой крайне редко раз 6-7 за год. С чего бы я должен платить за все по полной программе? Как решить проблему? Воды у меня нет, отопления тоже и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения пользуетесь помещением или нет. Платить управляющей организации за содержание, в которое с 01.01.2017 включена и плата за ком. услуги на ОДН, собственники любых помещений в МКД обязаны, тариф платы за содержание устанавливается решением общего собрания собственников помещений МКД.