Могу ли я прописать своего мужа на свою долю квартиры после того, как мой отец подарил 1/3 доли чужим людям?

• г. Курск

Мой отец подарил 1/3 квартиры чужим людям. Они в ней не проживают-2/3 принадлежат мне. Могу ли я на свою площадь прописать своего мужа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не сможете зарегистрировать мужа без согласия другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Без согласия других собственников (1/3 доли) в квартире не сможете зарегистрировать мужа по месту жительства.

Добрый день. Зарегистрировать своего мужа Вы сможете только с согласия сособственника. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Зарегистрировать своего супруга Вы можете только с согласия второго собственника. Без его согласия вашего супруга не зарегистрируют. Согласие на регистрацию не требуется, если будете регистрировать несовершеннолетних детей.

Если собственники 1/3 доли не дадут согласия, то можете вписать мужа в квартиру через суд. Обратиться с иском и получить решение, Судебные расходы взыскать с ответчика.