Случайно узнал что сосед по коммунальной двушке приватизировал свою комнату.

• г. Москва

Ранее на это требовалось согласие проживающих.

Или я что то путаю? Или законы поменялись?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у соседа был ОТДЕЛЬНЫЙ договор соц.найма на комнату, то он вправе приватизировать именно эту комнату, не спрашивая разрешения у соседей.

Здравствуйте Леонид, действительно приватизации комнат стала возможно только после решения Конституционного Суда РФ, по этом вопросу было соответствующее распоряжение мэра Лужкова в связи с решением суда службам одного окна о приеме документов по приватизации комнат в коммунальной квартире.

Но на местах как иногда бывает могут возникнуть сложности.

Теперь можете ещё узнать и о новом соседе, если он подарит свою комнату. Если будет продавать, то первоочередной покупатель Наймодадеть.