Срок выдачи свидетельства о собственности

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки выдают свид-во о собственности на земельный уч-к и дом после сделки по закону?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Свидетельство о собственности давным-давно не выдают, если сдадите документы в рос реестр на переход права собственности, то регистрация пройдёт через 10 дней

Всего хорошего.

С прошлого года свидетельство о праве собственности не выдается. После регистрации права собственности вам выдадут выписку из реестра.

В течение недели должны зарегистрировать переход права собственности по сделке. Статья 16 федерального закона о государственной регистрации недвижимости.

Доброе утро Санкт-Петербург!

В настоящее время свидетельство о праве собственности после совершения сделки не выдается, поскольку их отменили в связи с частыми случаями подлога. Поэтому после регистрации права собственности Вы имеете право получить обыкновенную выписку о правообладателе

Сама регистрация В случае если сделка в простой письменной форме осуществляется в течение 7 дней со дня подачи документов, и в течении трех дней если сделка заключена в нотариальной форме.

28.05.2017 г. подали документы на перерегистрацию прав недвижимости... Сегодня 06.08.2017 г. приходит ответ - Здравствуйте!

По указанному Вами номеру обращения документы, являющиеся результатом оказания государственной услуги, в филиал ГБУ ЛО "МФЦ" еще не поступили.

Документы поступают в МФЦ из Росреестра каждый рабочий день.

Рекомендуем Вам обратиться с запросом о поступлении документов еще раз позднее - заполнив форму запроса на сайте ГБУ ЛО "МФЦ", или по адресу электронной почты

OKO@mfc47.ru

, или по телефону 8-800-500-00-47.

По вопросу статуса Вашего обращения на сегодняшний день и срока готовности итоговых документов - рекомендуем Вам обратиться в орган государственной власти, ответственный за подготовку документов в установленный законодательством срок - Росреестр (тел.8-800-100-34-34).

Здравствуйте.

Что касается установленный закконодателем срок, то это срок строго регламентирован п.3 ст.13 закона " о регистрации прав на недвижимое имущество". - 10 рабочих дней со дня подачи документов на регистрацию, 3 рабочих дня для регистрации документов, заверенных нотариусом, земля регистрируется в те же сроки, что и недвижимость, находящаяся на ней.

При сдаче документов Вам должны были выдать на руки опись всех документов с датой подачи заявления. Вот с этим документом Вам необходимо пойти с жалобой к руководителю органа, принявшего у Вас документы и разыскать свои документы. К сожалению, Вы не первый, чьи документы каким-то образом " исчезают".