Срок выдачи свидетельства о собственности

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки выдают свид-во о собственности на земельный уч-к и дом после сделки по закону?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Свидетельство о собственности давным-давно не выдают, если сдадите документы в рос реестр на переход права собственности, то регистрация пройдёт через 10 дней

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

С прошлого года свидетельство о праве собственности не выдается. После регистрации права собственности вам выдадут выписку из реестра.

Спросить
Пожаловаться

В течение недели должны зарегистрировать переход права собственности по сделке. Статья 16 федерального закона о государственной регистрации недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Санкт-Петербург!

В настоящее время свидетельство о праве собственности после совершения сделки не выдается, поскольку их отменили в связи с частыми случаями подлога. Поэтому после регистрации права собственности Вы имеете право получить обыкновенную выписку о правообладателе

Сама регистрация В случае если сделка в простой письменной форме осуществляется в течение 7 дней со дня подачи документов, и в течении трех дней если сделка заключена в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

28.05.2017 г. подали документы на перерегистрацию прав недвижимости... Сегодня 06.08.2017 г. приходит ответ - Здравствуйте!

По указанному Вами номеру обращения документы, являющиеся результатом оказания государственной услуги, в филиал ГБУ ЛО "МФЦ" еще не поступили.

Документы поступают в МФЦ из Росреестра каждый рабочий день.

Рекомендуем Вам обратиться с запросом о поступлении документов еще раз позднее - заполнив форму запроса на сайте ГБУ ЛО "МФЦ", или по адресу электронной почты

OKO@mfc47.ru

, или по телефону 8-800-500-00-47.

По вопросу статуса Вашего обращения на сегодняшний день и срока готовности итоговых документов - рекомендуем Вам обратиться в орган государственной власти, ответственный за подготовку документов в установленный законодательством срок - Росреестр (тел.8-800-100-34-34).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что касается установленный закконодателем срок, то это срок строго регламентирован п.3 ст.13 закона " о регистрации прав на недвижимое имущество". - 10 рабочих дней со дня подачи документов на регистрацию, 3 рабочих дня для регистрации документов, заверенных нотариусом, земля регистрируется в те же сроки, что и недвижимость, находящаяся на ней.

При сдаче документов Вам должны были выдать на руки опись всех документов с датой подачи заявления. Вот с этим документом Вам необходимо пойти с жалобой к руководителю органа, принявшего у Вас документы и разыскать свои документы. К сожалению, Вы не первый, чьи документы каким-то образом " исчезают".

Спросить
Пожаловаться

В скором времени предстоит альтернативная сделка с недвижимостью. Продаем квартиру, покупаем дом. Квартиру у нас покупают в ипотеку. Срок регистрации прав на квартиру 5 дней после сделки, на дом - 15 дней. Подскажите в какие сроки по закону владельцы квартиры должны выехать из квартиры в купленный дом? Через 5 дней после сделки или через 15 - получив свидетельство о праве на дом?

Я хочу продать дом, право собственности на который у меня уже зарегистрировано, и земельный участок под ним, документы на собственность на который находятся на оформлении на стадии Кадастровой палаты (предположительно свид-во на собственность будет через 3-6 месяцев). Покупатель готов приобрести дом с участком на этой стадии, т.е. получив сейчас в собственность дом, а участок оформить на себя через какое-то время, но при условии рассрочки платежа. Каким образом необходимо оформить сделку? Как правильно подготовить договор купли-продажи дома, чтобы его зарегистрировала Регпалата? Как оформить договор купли-продажи земельного участка в рассрочку, чтобы в дальнейшем на его основании оформить свид-во о собственности на нового владельца?

С уважением, Анна.

Была произведена сделка купля-продажа частной собственности (дом и земельный участок) в результате сделки правом собственности наделены я и моя жена. Может ли моя жена по доброй воле в письменной форме отказатся от права быть собственником в данной сделке.

Я получила ответ на претензию обмена телефона, что будет проводиться диагностика телефона. А срок не указан. Какие сроки по закону? Телефон не выдают из подменного фонда. На какие законы опираться?

Нужно-ли оформлять свидетельство о праве на наследство, если дом сгорел при пожаре? В данный момент оформляю вступление в наследство, на дом и землю, так как близкий родственник погиб при пожаре. Нотариус озвучила, что я должен снять сгоревший дом с учета и только потом она выдаст мне свидетельство о праве наследства на землю. Не понятно, почему она выдает раздельно одно свидетельство на дом (которого уже нет) и на земельный участок? Возможно-ли получение одного свид-ва о праве на наследство на дом и участок? Кадастровая стоимость дома 295000 руб, нотариус берет 13800 наверное за свои услуги + гос. пошлина 2000 руб + регистрация (я так понимаю свид-ва) 3000 руб заоблачные траты для дома которого уже нет, а еще после этого оформлять свид-во о праве собственности на землю.

В начале января истекает срок действия паспорта (исполняется 45 лет), а сейчас предстоит срочная сделка мены квартиры. Что делать, менять срочно паспорт прямо сейчас или уже после сделки? Боюсь, Росреестр затянет сроки оформления права собственности и объявит паспорт и, соответственно саму сделку недействительными...

Хотим купить гараж с земельным участком. Гараж оформлен в индивидуальную собственность, земельный участок в общей долевой собственности (участок сформирован под несколькими гаражами). Необходимо ли выделять долю в натуре для регистрации сделки купли-продажи? Какие нужны документы для регистрации сделки в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем дом в собственности с земельным участком в аренде. Можно ли идти на сделку купли-продажи дома, если земельный участок в аренде?

Вопрос: у свекра есть земельный участок в собственности, на участке есть неприватизированный дом. возможно ли на данном этапе продать или подарить данный участок с домом и будет ли эта сделка правомерна? Или необходимо сначала оформить собственность на дом, а после совершать сделку купли-продажи?

На меня оформлен земельный участок и дом. есть свид-во о гос. рег. права собственности. Как переоформить св-во так, чтобы включить детей в долевую собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение