Обязанности работника в цехе строительной компании - включаются ли в них бетонные работы или требуется отдельный договор?

• г. Омск

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Муж работает в строй. Цехе, в трудовой числится как работник по ремонту и обслуживанию здания, входят ли в обязанности бетонные работы, или должен составляться отдельно договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемая Тамара

Надо смотреть его должностную. Инструкцию там прописано все что он должен делать

Удачи вам и вашим близким.

Ст. 60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Посмотрите должностную инструкцию.

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Таким образом, если в договоре и должностной инструкции не прописана данная работы и Вы с ней не ознакомлены, выполнять ее не обязаны.

Всего хорошего.