Управляющая компания планирует создать фиктивное ТСЖ - законные действия или нарушение прав собственников жилья?

• г. Йошкар-Ола

У нас управляющая компания хочет создать кое то фиктивное Товарищество собственников жилья (ТСЖ) Ходят собирают подписи собственников жилья кто за кто против. Законны ли их действия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но чтобы точно ответить нужно знать, что они там собираются делать, нужно посмотреть внимательно документы которые они дают подписывать, но если что-то незаконно, то можно обратиться в прокуратуру, чтобы проверили.

Здравствуйте, данный вопрос должен решаться в рамках общего собрания собственников многоквартирного дома. При этом инициировать такое собрание может любой собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

Действия законны-вопрос о выборе способа управления должно решать общее собрание собственников, можно путем заочного голосования. Как собственники решат-так и будет.

Добрый день! Почему вы решили, что фиктивное ТСЖ хотят создать? На основании чего такие выводы сделали? Если делают что то противозаконное,-обратитесь в прокуратуру.