Работаю слесарем на УфаНефтеХим.

• г. Уфа

Какими документами нужно руководствоваться для того чтобы узнать, определить имею ли я право на сокрощенный рабочий день, дополнительный отпуск и какая категория вредности у моей проффесии? Работаю слесарем на УфаНефтеХим.

Ответы на вопрос (1):

Вообще на предприятии может быть заключён коллективный договор, либо особые условия труда могут быть утверждёны приказом по предприятию. Если получить документы о режиме рабочего времени и прочих существеных вопросах, касающихся вашей работы вам не удаётся - обращайтесь к работодателю с письменным запросом о предоставлении вам документов, касающихся вашей работы (с перечнем вопросов, которые вас интересуют).

На ваш обоснованный письменный запрос работодатель обязан в трёхдневный срок выдать вам все необходимые заверенные копии докуменов (читаем статью 62 Трудового кодекса).