Старую квартиру в которой прожили 45 лет (капремонт в доме не проводился) мы сдаем муниципалитету.

• г. Москва

Мы получили муницмпальную квартиру. Старую квартиру в которой прожили 45 лет (капремонт в доме не проводился) мы сдаем муниципалитету. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы делать ремонт освобождаемой квартиры и если - да, то в каком объеме.

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Да, Вы обязаны передать квартиру в исправном техническом и санитарном состоянии. Что это означает - произвести косметический ремонт в минимальном объеме и обеспечить работоспособность всех устройств. Передача квартиры оформляется Актом и подписывается Вами, а также техником-смотрителем ДЕЗа.

В противном случае Вас в будущем обяжит через суд осуществить ремонт, но по более высокой цене.

С уважением А. А. Абакумов!