Продажа квартиры, купленной на материнский капитал, после постройки нового дома и выделения долей детям - возможно ли это?

• г. Курган

У нас куплена квартира на материнский капитал, сейчас мы построили дом, если выделить доли детям в новом доме можем ли мы продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, можете продать квартиру с согласия органа опеки согласно статьи 37 гкрф, с начало получите разрешение, потом только выделите доли детям в доме.

Добрый день! Только с согласия органов опеки и попечительства, укажите им что предоставляете ребенку долю в доме, главное чтобы доля была не хуже той что есть.

Закон обязывает вас выделить доли в квартире, которая куплена на материнский капитал. Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки.