Судебное разбирательство после написания расписки об отсутствии недостачи в магазине через 3 года

• г. Чита

Работала в магазине, повешали недостачу, написала расписку, т.к не хотели возвращать трудовую книжку. Теперь с момента написания расписки прошло 3 года, работодатель подал в суд.

Ответы на вопрос (9):

Если с написания расписки прошло более трех лет, подавайте заявление в суд о пропуске срока исковой давности на основании статьи 196 Гражданского кодекса.

Здравствуйте.

Заявляйте в суде ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Им откажут в удовлетворении иска.

Добрый день. Заявите в суде, об пропуске срока исковой давности.

Всего доброго, с уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Если в расписка указан срок исполнения и он подпадает под 3 годичный срок заявляйте в суде о применении срока исковой давности. Удачи.

Здравствуйте! В ходе судебного заседании заявляйте о применении срока исковой давности согласно статьи 196 Гражданского кодекса РФ.

Мне нужно подать заявление (ходатайство) прямо в суде или отнести до судебного разбирательства?

Елена, здравствуйте.

Вы можете написать возражение на исковое заявление в котором указать о истекшем сроке исковой давности. Само заявление можете отнести в суд до даты заседания. Или же можете предоставить его во время самого заседания. Не забудьте его написать в 3-х экземплярах. (Себе, истцу и судье) Всего хорошего

Вы можете подать данное заявление как до заседания, так и непосредственно в самом заседании, роли особой не сыграет когда это будет сделано.

Здравствуйте! Заявите прямо в суде на предварительном судебном заседании о пропущенном истцом сроке исковой давности, в возражении на исковое заявление.