Заявление о выдаче судебного приказа районный суд

• г. Москва

Заявление о выдаче судебного приказа должно подаваться мировому или в районный суд или от суммы зависит?

Спасибо вам.

Ответы на вопрос (3):

До 50 тысяч рублей - мировой, все что свыше - районный.

Добрый вечер.

Это зависит от суммы и от подсудности.

Удачи вам.

Матвей, заявление о выдаче судебного приказа подается только в мировой суд, не зависимо от суммы (п.1 ч.1 ст.23 ГПК РФ). 50 тыс предел установлен только для имущественных СПОРОВ, а это уже не приказное производство, а исковое. Всего доброго!