Доля в квартире в дар родственнику налог нужно будет платить.
• г. Тольятти
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Доброго времени суток.
Уважаемый Юрий Васильевич, налог при дарении близкому родственнику не платится.
Всего хорошего, удачи вам.
Спросить08.08.2017, 08:22,
г. Пермь
Если это дарение происходит между близкими родственниками, одаряемому не придётся платить налог на доходы физических лиц.
Спросить08.08.2017, 08:22,
г. Казань
налог на дарение не платите. Необходимо оплатить госпошлину в размере 0,3% от суммы, указанной в договоре дарения плюс услуги нотариуса.
Спросить08.08.2017, 08:22,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сделка по договору дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Если сделка не между близкими родственниками, то придется платить 13% от стоимости доли.
Спросить08.08.2017, 08:24,
г. Иркутск
Здравствуйте! Будет зависеть от того насколько это близкий родственник, возможно не придется платить налог на имущество полученное в результате дарения.