Как справиться с произволом начальства и обеспечить справедливые отпуска?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю беспрерывно 12 лет на одной работе и не одного нарекания или претензии со стороны руководства, но три года назад заместителя подняли до министра и после того, как примерила корону империи человек очень сильно изменился, график отпусков не соблюдается, меня лично отпускает только осенью и то даёт по десять дней, максимум две недели, из-за этого не могу никуда съездить, так как очень много теряю в зарплате, и с женой и детьми не могу поехать по причине, что нужно детей собирать в школу. Подскажите пожалуйста, как бороться с произволом со стороны начальника.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Тут нет никакого произвола, отпуск вам могут предоставлять в любое время по графику отпусков, но должны выдавать полный отпуск, делить его могут только с вашего согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете обратиться в инспекцию труда, в прокуратуру, в Минтруд о проведении проверки по данным фактам соблюдения трудового законодательства. Удачи.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Здравствуете.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".